09.01.2018, 5:50      Новости Самары

7 января. «Лада» - СКА (Санкт-Петербург) – 0:5 (0:0, 0:2, 0:3).

«Лада» : Лазушин; Воробьев (2) – Геноуэй, Белоусов – Зернов – Скороходов; Дьяков (12) – Аляев, Капустин – Мастрюков – Харпер; Гуркин – Кириллов, Бабенко – Соин (2) – Бочаров; Моренец, Ахметов – В.Стрельцов – А.Стрельцов.

СКА : Коскинен; Гавриков – Войнов, Ковальчук – Дацюк – Калинин; Хафизуллин – Херсли, Гусев – Шипачев (2) – Плотников; Зуб – Белов, Широков – Прохоркин – Торесен; Яковлев – Рундблад, Барабанов – Каблуков – Карпов.

Шайбы забросили : 0:1 Войнов (Дацюк, Ковальчук, 20.35, бол.),0:2 Торесен (Дацюк, Калинин, 29.12, бол.), 0:3 Ковальчук (Торесен, Дацюк, 40.09), 0:4 Карпов (Каблуков, 46.30), 0:5 Дацюк (Ковальчук, Торесен, 56.38, бол.).

Штраф: 18 – 2.

Броски : 20 – 27.

Вбрасывания : 31 – 23.

Силовые приемы : 19 – 11.

Блокированные броски : 8 – 11.

Матч против СКА «Лада» начала активно. И имела несколько моментов для взятия ворот. Так, на 7-й минуте Алексей Мастрюков отдал хороший пас на дальнюю штангу на Шейна Харпера , но бросить американцу гости не дали.

Но и СКА отвечал опасными атаками - на 11-й минуте Максим Карпов выходил один на один с Александром Лазушиным , но переиграть вратаря хозяев не смог. В концовке периода соперники обменялись опасными выходами, в которых Лазушин и Мико Коскинен снова выручили свои команды.

Второй период начался с гола в ворота «Лады»: Вячеслав Войнов броском от синей линии реализовал удаление в составе хозяев – 0:1. А в середине периода Патрик Торесен в «пятака» добил шайбу в ворота Лазушина, когда гости вновь играли в большинстве – 0:2.

Прошло всего девять секунд третьего периода, как счет стал 0:3 - Илья Ковальчук поразил ближнюю «девятку» после выверенной передачи Павла Дацюка .

Более того, на 47-й минуте Максим Карпов с «пятака» переправил шайбу в ворота «Лады». А точку в матче на 57-й минуте поставил Дацюк, в третий раз в матче реализовавший большинство СКА – 0:5 победа гостей.

Источник: ХК Лада

Источник: sportivnoe-obozrenie.ru

На них жители и гости города могут оставить свои машины и пересесть в автобусы - шаттлы, которые доставят их на стадион или фан-зону. Как сообщили sgpress.ru в пресс-службе областного правительства, перехватывающие парковки на 3438 тысячи мест будут располагаться возле ТЦ «Мега» ..

В Самарской области продолжается прием заявок на поступление в 1 класс

График приема заявок опубликован на сайте министерства образования и науки Самарской области. По закону, прием заявлений в первый класс должен начинаться не позднее 1 февраля. Образовательные учреждения региона в сроки укладываются. В числе последних муниципалитетов, в которых..

Дмитрий Азаров принял участие в заседании коллегии областного управления МВД

Во вторник, 23 января, состоялось расширенное заседание коллегии ГУ МВД России по Самарской области, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности в 2017 г. и намечены задачи на текущий год. В работе коллегии приняли участие врио губернатора Дмитрий Азаров ..

О разрешении ввоза картофеля из Германии

Россельхознадзор считает возможным разрешить ввоз в Россию указанного в таблице объема семенного картофеля.Каждая партия семенного картофеля должна сопровождаться документами, удостоверяющими их сортовые и посадочные качества.В целях предотвращения интродукции и распространен..

Двухуровневую развязку на Демократической подключат к электросетям весной

Подрядчики планируют завершить обустройство путепровода на пересечении улиц Демократической и Ташкентской в Самаре в середине весны. В апреле–мае развязку подключат к электросетям. Об этом во вторник, 23 января, сообщил руководитель управления энергетики минЖКХ Самарской области ..

В Самаре День студента отметят на горнолыжном спуске

В Самаре готовятся к празднованию Дня студента. Оно пройдет в четверг, 25 января. Как сообщают представители самарского дома молодежи, спортивных студентов ждут в 12:00 на горнолыжном спуске в Красноглинском районе. Участников ждут розыгрыши ски-пассов. Это карточки, дающи..